Материально-техническое обеспечение

Сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В школе не осуществляется организация питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе индивидуальный питьевой режим в соответствии с САНПИН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей»

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Все педагогические работники школы прошли обучение навыкам оказания первой помощи.

В школе созданы условия, обеспечивающие безопасность учащихся во время образовательного процесса – система внутреннего и внешнего видеонаблюдения, тревожная кнопка и пропускной режим.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступом к информационно-коммуникационной сети «Интернет» обеспечены кабинеты: методический, кабинет заместителя директора по учебной работе, кабинет документоведа, кабинеты по предметам «Музыкально-теоретических дисциплин». В школе имеется бесплатный доступ к WI-FI.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: официальный сайт Школы имеет версию для слабовидящих.

Материально — техническая база ДШИ №5 соответствует санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда.

Все учебные аудитории предназначенные для реализации предпрофессиональных образовательных программ, оснащены в соответствии с федеральными государственными требованиями.

В школе имеются библиотечно — информационные ресурсы, такие как:

• печатные и электронные информационно-информационные ресурсы по всем предметам учебного плана;
  • дополнительная литература для основных образовательных программ;
  • учебники и учебники с электронными приложениями, являющимися их составной частью, учебно-методическая литература и материалы по всем учебным предметам ДПОП соответствует ФГТ;
  • официальные периодические, справочно-библиографические издания.

Материально-техническое оснащение — музыкальные инструменты
Сведения о зданиях