14 июля 2023 года

Поздравляем нашего выпускника школы Семагина Матвея  с успешной сдачей  вступительных экзаменов на отделение Хоровое дирижирование  в Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории  имени П. И. Чайковского!!!

Поздравляем Матвея с успешной сдачей экзаменов!

Теперь можно свободно вздохнуть и по-настоящему гордиться собой!   У  тебя получилось оставить страх и сомнения позади. Поздравляем тебя с твоей победой, в которой никогда не сомневался!

Желаем дальнейших успехов, больших достижений, великолепных идей и высоких стремлений. Пусть эти знания непременно пригодятся тебе в будущем, пусть жизнь позволит тебе определиться с верными желаниями и заветными мечтами!

Поздравляем преподавателей, которые вложили в ученика хорошие знания, которые сумели зажечь его желание быть с искусством, постичь его профессионально!  Лисогорскую Ирину Евгеньевну /преподавателя по фортепиано/,  Морозову Марину Васильевну /преподавателя сольфеджио, дирижирования/,   Дмитриеву Ирину Васильевну / преподавателя хора/, Зубко Наталью Владимировну / преподавателя музыкальной литературы/.

20 апреля 2023 года

20 апреля 2023 года состоялся отчётный концерт «Нота вдохновения».  Для родителей были исполнения классические произведения коллективами:

— Старшим хором «Cantabile»

-Младшим хором первых классов

— Ансамблем гитаристов «Вариант»

-Ансамблем домристов «Мелодия»

-Ансамблем блокфлейтистов «Сюрприз»

— Ансамблем скрипачей «Виолинка»

— Камерным ансамблем «Конфетти-экспромт»

-Младшим хором «Веснянка»

-Ансамблем кларнетистов

-Оркестром народных инструментов «Рассударики»

и многими солистами.

Концерт прошёл успешно и закончился на большом подъёме!

26 декабря 2022 года

С 22 по 26  декабря 2022 года в Детской школе искусств состоялся конкурс-фестиваль «Щелкунчик», в котором приняли участие более 100 участников. На конкурсе звучала сказка Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» и музыка на балет «Щелкунчик»    П. И. Чайковского.  Все получили огромное удовольствие!

17 декабря 2022 года

17 декабря 2022 года в г. Йошкар-Оле состоялся IX Межрегиональный конкурс-фестиваль молодых концертмейстеров и фортепианных ансамблей «Родные просторы».

Поздравляем Кодочигову Ксению — победителя конкурса в номинации «Концертмейстерство», Лауреата 2 степени!

10 декабря 2022 года

10 декабря 2022 года состоялся III Городской фестиваль детского вокального искусства «Созвездие». Участники фестиваля Пугачёв Владислав, Рамазанов Равиль и Иманаева Софья представили программу из произведений разных жанровых направлений и исторических эпох.

08 декабря 2022 года

08 декабря 2022 года состоялся городской конкурс среди средних образовательных школ «Героям Отечества посвящается». Детский хор ДШИ №5 г.Йошкар-Олы «Ассоль» занял призовое место — Лауреат 2 степени.

Поздравляем!

09 октября 2022 года

Выступление младшего хора ДШИ №5 г.Йошкар-Олы.

Выступление старшего хора ДШИ №5 г.Йошкар-Олы.

01 октября 2022 года

Поздравляем с Международным Днём музыки!

01 сентября 2022 года

Поздравляем с Днём знаний!

05 марта 2021 года
С праздником весны, очарования, красоты и женственности!
Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью.
С 8 Марта, милые дамы!
Коллективы детской школы искусств №5 поздравляют музыкальными произведениями!

20 февраля 2021 года

Праздничный концерт, посвященный 23 февраля.

17 февраля 2021 года

Поздравляем победителей и участников Межрегионального конкурса учащихся отделений духовых инструментов детских школ искусств!

02 февраля 2021 года

Лауреаты I степени Республиканского конкурса английской песни «Рождественские встречи» 2021г.

02 февраля 2021 года

Участие в межрегиональном фестивале исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Дружные смычки»
Поздравляем!

Международный конкурс «Музыкальный экспресс» г. Казань

Лауреат II степени Евтушенко Ангелина (вокал). Поздравляем!

01 февраля 2021 года

Результаты II Межрегионального конкурса исполнителей творческих коллективов «Новогодний позитив» г. Чебоксары

01 февраля 2021 года

Лауреаты Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Ю Сем»