Уважаемые родители (законные представители)!

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ШКОЛЫ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

В ДШИ № 5 практические занятия для инвалидов и лиц с ОВЗ  не предусмотрены.

Оборудована кнопка вызова помощника. На официальном сайте ДШИ № 5 установлен модуль для слабовидящих.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Пищеблок не предусмотрен.

Условия охраны здоровья обучающихся:

• питьевой режим — установлен питьевой кулер.
  • наличие инструкций по технике безопасности при проведении массовых мероприятий, выездных мероприятий; по пожарной безопасности и т.д.
  • своевременно проводятся профилактические беседы по вопросам ЗОЖ, «Экстремизм и Террор», «Беседы антинаркотической направленности».

Для обеспечения безопасности в школе приняты следующие меры:

• Круглосуточное дежурство (сторож).
  • Наличие автоматической  пожарной сигнализации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронные образовательные ресурсы:

Имеется

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ:

• Версия официального сайта школы для слабовидящих.

Не предусмотрено.

Директор Викторова Елена Петровна