Уважаемые родители (законные представители)!

• Приказ о дистанционном обучении
  • ПОЛОЖЕНИЕ О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИЕ
  • Форма заявления о дистанционном обучении
  • С 30-ого марта в нашей Детской школе искусств №5 г. Йошкар-Олы вводится дистанционное обучение.
    На основании Приказа Управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от18.03.2020г. №19 «О деятельности находящихся в ведении управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-пСо V)
    в МБУДО «ДШИ №5 г. Йошкар-Олы» введены следующие мероприятия:
    издан приказ от 27.03.2020г. о деятельности преподавателей, учащихся сотрудников школы в условиях введения режима повышенной готовности в Республике Марий Эл, в целях профилактики заболеваемости коронавирусной инфекции, введен удаленный режим работы для педагогических работников МБУДО «ДШИ №5 г. Йошкар-Олы» с 28 марта 2020 года и до отдельного указания.
    Преподаватели Школы осуществляют дистанционное обучение с учащимися.
    Прошу всех родителей оказать максимальное содействие и контроль в организации нового как для Школы, так и для детей вида обучения.
    Взаимодействие учащихся с преподавателями в период дистанционного обучения (уроки по специальности, ансамблю, консультации, ответы на вопросы, комментарии, пояснения по выполнению домашнего задания) будет осуществляться посредством эл. почты, через Viber, WhatsApp.
    Индивидуальные занятия по музыкальному исполнительству организуются в режиме онлайн. (Специальность, ансамбль) Свяжитесь по телефону с преподавателем по специальности.
    Преподаватель по Специальности дает контактные данные учащемуся или его родителю преподавателей групповых предметов «Сольфеджио», «Слушание музыки», «Музыкальная литература», «Хор».
    Учащийся связывается посредством электронной почты, телефона с преподавателями групповых предметов.
    Преподавание групповых предметов
    «Сольфеджио»( 1-8 классы), «Слушание музыки» (1-3 классы), «Музыкальная литература»(4-8 классы), «Хор» (1-8 классы) преподавателями по учебным дисциплинам будут проводится занятия, согласно учебных образовательных программ, с помощью Skype, WhatsApp, видео и аудио рассылки, рассылки заданий по электронной почте, создана группа в ВКОНТАКТЕ «Сольфеджио ДШИ №5 г. Йошкар-Олы»
    Полностью приостановлены на апрель месяц занятия с обучающимися отделения раннего эстетического образования «Домисолька, «Подснежник», ввиду нецелесообразности обучения.
    Если возникают вопросы, то просим задать их своему преподавателю по специальности. При невозможности ответить, преподаватель свяжется с заместителем директора по учебной или воспитательной работе. Любой вопрос так же можно направить на электронную почту lib-5@yandex.ru

Директор Викторова Елена Петровна